АВТОСЕРВИС
     запчасти
  ГРУЗОВЫЕ
  ЛЕГКОВЫЕ
требуется автослесарь

 

location.pngАвтомагистральная 37а корпус 1
+7 (343) 219-90-70 +7-902-26-25-864  
boxes.pngОпалихинская 16 точка выдачи



В корзине 0 позиций
Оформить заказ
25 декабря 2019

Недостатки и слабые места оптики на Хендай Акцент

Автомобиль Hyundai Accent появился впервые более 30 лет назад. Цена этих авто полностью соответствует их качеству. Отзывы владельцев машин этой марки преимущественно положительные. Практика показывает, что вы легко можете проехать 50 тысяч км на Хендай и ни разу не поломаться. Бензина много не ест, разрешена установка ГБО. И, казалось бы, все в ней идеально, но есть один недостаток – оптика. Фары Акцент уже четвертое поколение доставляют хлопоты автовладельцам.


Свет Hyundai Accent

Оптика Хендай Акцент – основные недостатки

Владельцы в один голос твердят: у Hyundai проблемная оптика.

  1. Примерно раз в 8-10 месяцев лампы Hyundai Accent перегорают.
  2. Дальний свет Хундай Акцента очень тусклый, а ночью видимость особенно ужасная. Чем хуже водитель видит дорогу и других участников движения, тем выше риск возникновения ДТП. Тем не менее, закономерность со слабым светом наблюдается несколько поколений подряд.
  3. Еще один минус, на который начали жаловаться водители, начиная со второго поколения – запотевание фар. Чаще запотевает левый бок. С такой проблемой водители сталкиваются преимущественно после автомойки или осадков. Это связано с отсутствием вентиляции на изделии. Приходится просушивать, протирать фары самостоятельно. Существует два варианта решения: потратиться на установку вентиляции или сделать отверстия (хотя не каждый рискнет делать отверстия самостоятельно).

Основные причины поломок и пути решения проблем

Фары Хендай Акцент не работают? На формумах владельцы говорят, что смысла ехать с такой проблемой в сервисный центр нет. Просто замените ближний свет Accent. Порой две лампы сгорают одновременно. Причина поломки может быть связана с электропроводкой: окислились контакты, отходит провод. Cитуацию поможет исправить толковый электрик.

Поломка может быть также из-за:

  • перегорания реле;
  • проблем с предохранителями;
  • неисправности выключателя света;
  • брака.

Для точного ответа стоит обратиться в автосервис.

Помутнение фар – распространенный изъян у Hyundai Accent. Если вы столкнулись с этой неприятностью, не спешите устанавливать ксенон. Достаточно установить диодные лампы и линзы. За светодиодные лампы вас не оштрафуют сотрудники ДПС, к тому же они не ослепляют едущих по встречной полосе.

Купить фары на Хендай Акцент в Екатеринбурге

Чтобы правильно выбрать свет, необходимо разбираться в маркировке лампочек. На любой лампе есть шифр из цифр и букв. Для всех стран мира работает единый стандарт. Согласно ему, буквы в первом ряду шифра указывают на категорию транспортного средства. Следующий ряд – код страны, которая выдала сертификат. Число указывает на силу потока света, а стрелка (если есть) – фара предназначена для праворульных авто.

Есть оптика, предназначеная для галогенных ламп, она обозначена большой буквой «Н». У лампы-фары свое обозначение – большая английская «S», есть еще такие обозначения:

  • В – противотуманные;
  • С – ближний свет;
  • R – дальний свет;
  • PL – пластиковый рассеиватель света.

В городе Екатеринбург купить фары на Хендай Акцент вы можете в нашем интернет-магазине «Деталь Авто». На сайте большой выбор оригинальной оптики для этой модели по доступной цене.

Заказанный товар доставляется по указанному адресу в Екатеринбурге. Магазин также пересылает заказы по области (Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Новоуральск и т.д.) и в другие города нашей страны. Прежде чем определиться с выбором, вы можете получить бесплатную консультацию по подбору ламп и других комплектующих на Хундай.


Возврат к списку